Друзья, многие кильку в томате любят есть с отварной картошечкой. Но мало кто знает, что из нее можно приготовить обалденный закусочный торт. Рецепт не сложный, бюджетный, и, конечно, очень вкусный!
Та самая килька в томате послужит основой для выпекания блинов-коржей закусочного торта. А начинку мы приготовим из плавленных сырков с морковью, яйцами, луком и чесноком.
Получается не только вкусная и оригинальная закуска в виде небольшого закусочного тортика, но и нарядное блюдо, которое можно поставить на праздничный стол.
Давайте смотреть, как приготовить закусочный торт с консервами из кильки в томатном соусе. На его приготовление уйдет всего 35-40 минут, а получится примерно 6-8 кусочков, калорийность одного куска — 380 ккал.
Ингредиенты
для блинчиков-кожей:
- Консервы «Килька в томате» — 1 банка
- Яичко куриное — 2 шт.
- Мука пшеничная — 1 стакан
- Черный молотый перец — по вкусу
для начинки:
- Петрушка или укроп — для украшения
- Плавленый сыр — 150-200 г
- Яйца вкрутую — 2 шт.
- Луковка — 1 шт.
- Морковка — 1 шт.
- Чеснок — пару зубчиков
- Растительное масло — для жарки
Готовим закусочный торт с консервами
- Разомнем кильку, поперчим, добавим яйца и муку. У нас получилось тесто для выпекания блинчиков-коржей.
- Жарим блинчики одинакового размера на масле с обеих сторон, как обычные оладушки.
Готовим начинку: нарежем лук, натрем на терке морковь и обжарим на растительном маслице до золотистости. - Яйца разделим на белок и желток и натрем по отдельности.
- Сыр смешаем с чесноком и укропом.
- Сложим торт так: блин смажем сыром, сверху выложим слой лука с морковкой и белок.
Накроем вторым блином, повторим начинку. Также поступим с последующими блинами-коржами. С боков промажем торт начинкой и обсыплем рубленной зеленью. - Верхний блин смажем сыром и украсим на свой вкус — можете выложить дольки огурцов и помидоров либо покрыть сверху слоем желтков.
Уберем в холодильник на 1 час для пропитывания закусочного тортика.
Приятного аппетита!
Видео-рецепт: закусочный торт из рыбной консервы
Друзья, если вам понравился рецепт, напишите свои отзывы в комментариях. Мне очень важно знать ваше мнение, это позволит сделать сайт интереснее и полезнее. Нажмите на социальные кнопочки, так вы скажите блогу спасибо.
Вступайте в группу Вкусная кухня вКонтакте, подписывайтесь на регулярную рассылку новых рецептов.
Смотрите также на Вкусной кухне и другие рецепты блюд:
Банановый торт без выпечки
Закусочный торт «Наполеон»: рецепт с консервами
С килькой в томате не пробовала ни одного блюда, а тем более в таом интересном виде — закусочного тортика, очень заинтересовали.
ВАУ!!! Просто шикарно!! Это ж сколько фантазии у автора))
Надо же, килька в томате используется не для начинки, а для коржей. Я вот кильку в томате саму по себе не люблю, но думаю, что тесту она придаст рыбный дух и пикантность. Интересный рецепт.